Bretella ottica SC/APC-SC/UPC Duplex guaina LSZH 2mm L. 2 mt

La fibra ottica grazie alla sua alta capacità di banda e la bassa attenuazione è oggi il media trasmissivo ideale per la trasmissione di segnali in banda ultra-larga. Per questo motivo è consigliato utilizzarla per la distribuzione dei servizi multimediali fino l’abitazione (FTTH)
Condividi prodotto:
NomeBretella ottica SC/APC-SC/UPC Duplex guaina LSZH 2mm L. 2 mt
CategoriaSoluzioni FTTH
ComponenteBretelle ottiche SC/APC– SC/UPC Duplex 9/125 OS2
ColoreGiallo
Codice Prodotto8250105-02
NomeBretella ottica SC/APC-SC/UPC Duplex guaina LSZH 2mm L. 2 mt
CategoriaProdotti complementari
SpecificaBretelle ottiche SC/APC– SC/UPC Duplex 9/125 OS2
ColoreGiallo
Richiedi informazioni sul prodotto n° 8250105-02

Prodotti simili

Ricevi subito informazioni sui prodotti 2ELLO

Quando ti rivolgi a 2ELLO per un preventivo, sai di parlare con dei professionisti che, non soltanto conoscono bene i propri prodotti, ma anche il cablaggio strutturale e le esigenze dei clienti
Torna in alto